Hostal centro

Cienfuegos 250, La Serena, Chile

Servicios más populares

Admite mascotas
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
Huéspedes: 1
Área: 10 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room offers a tea and coffee maker, a dining area, as well as a private bathroom featuring a bath and a shower. This double room provides a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Zona de estar:
Zona de comedor
Cocina:
Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Porto Ron
500 m
Pompadour
500 m
Bundes Schop
450 m
Chanita II & Sandrita
650 m
Donde Esteban
550 m
El Gringuito
500 m
Playas en la zona
Playa de Cuatro Esquinas
5 km
Playa Los Fuertes
3.6 km
Playa El Faro
3 km
Playa de Caleta San Pedro
5 km
Playa de Punta Teatinos
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto La Florida
4.5 km

Servicios - Hostal centro

General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hostal centro?

El check-in comienza a las 12:00. El check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la ubicación de Hostal centro?

Hostal centro está ubicado en Cienfuegos 250, La Serena, Chile.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Hostal centro?

Las tarifas en Hostal centro dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Hostal centro?

Hostal centro admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Qué idiomas se hablan en Hostal centro?

El personal de Hostal centro habla español.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Hostal centro?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Faro de La Serena (2.8 km), Museo de Historia Regional Gabriel González Videla (700 m), Parque Japonés Kokoro No Niwa (1 km) and Plaza de Armas (650 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Hostal centro del centro de la ciudad?

Hostal centro se encuentra aproximadamente a 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Hostal centro?

Hostal centro tiene una sola categoría de habitación: Habitación Doble.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Hostal centro?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Donde Esteban, El Gringuito, Chanita II & Sandrita and Bundes Schop.

¿Se puede reservar alojamiento con comidas en Hostal centro?

Los huéspedes pueden reservar desayuno en Hostal centro por CLP 28,449,600 por huésped.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Hostal centro?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Hostal centro.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Hostal centro?

La distancia entre Hostal centro y Aeropuerto La Florida es de aproximadamente 4.5 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.