>
>
Departamento Cerca de la Playa

Departamento Cerca de la Playa

Avenida Pacífico 5105, La Serena, Chile

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Departamento Cerca de la Playa - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Departamento Cerca de la Playa - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Departamento Cerca de la Playa - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Departamento Cerca de la Playa - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Departamento Cerca de la Playa - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Departamento Cerca de la Playa - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Departamento Cerca de la Playa - Apartamento de 1 dormitorio - 7
Huéspedes: 4
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a washing machine, heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 3 beds.
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Lavadora, Cocina
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
café and Bar del Mar
600 m
Kamikaze
750 m
Corsario Lord Willow
700 m
Bakulic
750 m
Savory
750 m
Tololo Beach
450 m
Playas en la zona
Playa de Changa
3.9 km
Playa de Peñuelas
900 m
Playa de Cuatro Esquinas
1.3 km
Playa Los Fuertes
3.1 km
Playa El Faro
3.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto La Florida
9 km

Servicios - Departamento Cerca de la Playa

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Valla alrededor de la piscina
  • Piscina
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Admite mascotas
  • WiFi en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Playa

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
13:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Departamento Cerca de la Playa?

El check-in en Departamento Cerca de la Playa comienza a las 12:00 y el check-out es hasta las 13:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Departamento Cerca de la Playa?

Departamento Cerca de la Playa se encuentra en la siguiente dirección: Avenida Pacífico 5105, La Serena, Chile.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Departamento Cerca de la Playa?

Para ver los precios exactos en Departamento Cerca de la Playa, ingresa tus fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Departamento Cerca de la Playa?

Los lugares cercanos para comer incluyen Tololo Beach (450 m), café and Bar del Mar (600 m) and Kamikaze (700 m).

¿Hay piscinas en el establecimiento de Departamento Cerca de la Playa?

Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Departamento Cerca de la Playa, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and valla alrededor de la piscina.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Departamento Cerca de la Playa?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Departamento Cerca de la Playa.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Departamento Cerca de la Playa?

Se tarda aproximadamente 15 minutos en viajar desde Aeropuerto La Florida hasta Departamento Cerca de la Playa.

¿A qué distancia está Departamento Cerca de la Playa del centro de La Serena?

Departamento Cerca de la Playa se encuentra aproximadamente a 5.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Departamento Cerca de la Playa?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Departamento Cerca de la Playa ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Departamento Cerca de la Playa ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Departamento Cerca de la Playa admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Departamento Cerca de la Playa tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Departamento Cerca de la Playa en español.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Departamento Cerca de la Playa?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Plaza María Eliana Valenzuela S. (3.3 km), Plaza Luis Alberto Cortes (3.3 km), Plaza Lidia Unutia (2.9 km) and Plaza Alberto Hurtado Cruchaga (3.7 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.